Новости по теме

Газета "Берег" продолжает публиковать антисемитские статьи

11 июня 2004 г. воронежская газета "Берег" опубликовала свой ответ на обвинения ее в антисемитизме. В статье Святослава Иванова "Чей фашизм страшнее?" автор категорически отвергает обвинения в национализме и, в частности, антисемитизме, обвиняя "еврействующих либералов" в том, что, критикуя издание, они лишь отрабатывают некие гранты.

Между тем, ссылаясь на аналогичные националистические статьи в московских изданиях и сомнительные с точки зрения политкорректности сюжеты на канале Россия, автор, используя, кстати, нецензурную лексику, охотно транслирует мифы о том, что вся Россия уже куплена и продана, причем не русским: "Русская любовь к братским народам давно уже подвергается жестокому испытанию. Когда твой брат, вместо того чтобы принять ответственность за судьбу общей родины, только лишь эксплуатирует ее ресурсы... Делает гешефт... А дом строит у дяди в Ереване, в Израиле, на Кипре, в Лондоне. Такому брату мы должны отказать в своей любви. Иначе он заберет у нас не только жену".

Далее идет очередное изложение тезиса о "еврейском фашизме".

Мы, со своей стороны, надеемся, что данная публикация воронежской газеты, послужит предметом не только общественной дискуссии (приуроченной к приезду в Воронеж уполномоченного по правам человека Владимира Лукина), но и судебного разбирательства.

Ссылки на данную статью [2]