Новости по теме

Штраф за песню Тимура Муцураева в сети «ВКонтакте»

В апреле 2017 года в Тюмени суд оштрафовал местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенной песни Тимура Муцураева.

В апреле 2017 года в Ленинском районе Тюмени было возбуждено административное дело по ст. 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов).

Дело было начато против местного жителя, который по данным правоохранительных органов, опубликовал на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» аудиоролик с запрещенной песней Тимура Муцураева «Иерусалим» (п.3088 Федерального списка экстремистских материалов).

Напомним, эта и несколько других композиций сторонника отделения Чечни от России, участника первой чеченской войны со стороны сепаратистов Т. Муцураева были запрещены по решению Юргинского городского суда Кемеровской области (п. 691 Федерального списка экстремистских материалов); еще несколько - были внесены в список (п. 2055) по решению Курганского городского суда Курганской области, еще одна (п. 2561) - по решению Ленинского районного суда Тюмени и еще одна (п. 2793) – по решению Первомайского районного суда Ростова-на-Дону.