Оса: Вынесен приговор за ксенофобные публикации в соцсети
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
12.09.2017 | Пермский Край
В Пермском крае 30 житель Осы получил 9 месяцев исправительных работ за размещение в соцсети изображений фашистских лидеров с текстом, "унижающим национальное
достоинство" народов Кавказа, Средней Азии и евреев.
12 сентября 2017 года Осинский МСО СУ СК РФ по Пермскому краю сообщил, что суд вынес приговор 30-летнему жителю Осы, который признан виновным по ч.1 ст.282 УК (возбуждение национальной ненависти либо вражды).
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года молодой человек разместил в свободном доступе на своей страничке в интернете "изображение фашистских лидеров с текстом, унижающим национальное достоинство народов Кавказа, Средней Азии и евреев".
Суд приговорил его к 9 месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.
Источники:
-
http://perm.sledcom.ru/news/item/1163113/
// Официальный сайт СУ СК РФ по Пермскому краю. 2017. 11 сентября.
Страница сгенерирована 30.03.2025 в 15:47