Фильтры

Республика Адыгея

Нацистская символика на здании Свидетелей Иеговы в Адыгее
4 августа 2013 года в поселке Краснооктябрьский (Адыгея) неизвестные с помощью баллончика с краской нанесли оскорбительные надписи и изображение нацистской символики на фасад здания Свидетелей Иеговы и тротуар рядом с ним.
Зал Царства Свидетелей Иеговы в Адыгее пострадал от вандалов
3 февраля 2013 года Зал Царства Свидетелей Иеговы в поселке Краснооктябрьский в Адыгее пострадал от вандалов.
В Адыгее пострадало от вандалов богослужебное здание Свидетелей Иеговы
8 марта 2012 года стало известно, что 28 февраля 2012 года был совершен акт вандализма в поселке  Краснооктябрьском (Адыгея). Неизвестные разбили окно Зала Царства Свидетелей Иеговы, сломали входные ручки, испачкали серой краской стену богослужебного здания.
"Русский марш" по городам и весям
4 ноября 2011 года помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году нам  известно о проведении акций не менее, чем в 32 городах.
Нападение на Зал Царства «Свидетелей Иеговы» в Майкопе

В начале августа стало известно, что 4 апреля 2010 года в Майкопе двое неизвестных напали на Зал Царства «Свидетелей Иеговы». Они закидали здание камнями и выбили окно. К моменту приезда милиции нападавшие скрылись.

В Адыгее осквернен поклонный крест
5 марта 2010 года у станицы Даховской Майкопского района (республика Адыгея) был развален крест и разбита памятная плита на месте массового расстрела казаков в 20-е годы ХХ века.
В Майкопе избит этнический русский

6 октября 2009 года в центре города Майкоп (Республика Адыгея) трое молодых людей, выходцев из Кабардино-Балкарии, напали на этнического русского прохожего.

В Адыгее спилен крест с горы
В августе 2009 года в Адыгее на горе Фишт был спилен и сброшен в пропасть крест высотой 2,5 м и весом 250 кг, установленный на вершине в честь 1000-летия крещения Руси.
Нападение на людей "неславянской внешности" в Майкопе
10 июня 2009 г. в Майкопе (Адыгея) на площади Ленина около 20-40 уроженцев Адыгеи, вооруженных кастетами, напали на группу из 7 человек "неславянской внешности". Нападению предшествовал вопрос одного из адыгейцев "Кто вы по национальности?".
В Адыгее милиционер напал на группу армян
6 июля 2008 года в поселке Энем Тахтамукайского района (республика Адыгея) около "Дома культуры" местный начальник Яблоновского ПОМа ОВД по Тахтамукайскому району Адам Тлехурай напал на группу армян.