Фильтры

Чувашская Республика

Свастика в Чебоксарах
В Чебоксарах рядом с местом проведения парада Победы нарисовали свастику.
На одном из домов в Чебоксарах появилась надпись «Смерть русским сектантам»
24 июля 2017 года в Чебоксарах на балконе одного из домов на улице Короленко появилась надпись «Смерть русским сектантам».
Канаш: Поврежден памятник Ленину
В июле 2016 года в Канаше был разбит памятник В.Ленину.
Нападения на Свидетелей Иеговы в феврале и марте 2015 года
В феврале и марте 2015 года жители разных регионов несколько раз нападали на Свидетелей Иеговы и препятствовали их проповеди.
Видео с поджогом пункта полиции
20 апреля 2014 года на одном из праворадикальных сайтов  появилось видео с поджогом националистами одного из опорных пунктов полиции.
Зал Царства Свидетелей Иеговы в Чебоксарах пострадал от вандалов
5 июня 2013 года стало известно, что 18 мая 2013 года на заборе Зала Царства Свидетелей Иеговы в Чебоксарах неизвестными была оставлена «надпись оскорбительного содержания».
Русский первомай-2013 в регионах страны
1 мая 2013 года помимо Москвы националисты провели митинги и шествия в нескольких городах страны.
Националистические акции в разных городах России
18 февраля 2012 года помимо Москвы в нескольких городах России прошли акции националистов «Мирзаев должен сидеть!» с требованием наказать спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве 19-летнего Ивана Агафонова. Поводом к проведению акции стало решение Замоскворецкого суда (впоследствии отмененное Мосгорсудом) выпустить спортсмена под залог.
В Чувашии избиты иностранные студенты
27 сентября 2009 года в Чебоксарах (Чувашская республика) были избиты двое граждан Экваториальной Гвинеи, студенты одного из местных вузов.
Попытка поджога участка милиции в Чебоксарах
Ранним утром 5 мая 2009 года в Чебоксарах была совершена попытка поджога участкового пункта милиции на улице 324-й Стрелковой дивизии в Новоюжном районе. Следствие предполагает, что к поджогу причастны неонацисты.