Фильтры

Камчатский Край

«Русский марш-2013» в регионах России
4 ноября 2013 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 49 городах.
Гомофобное убийство на Камчатке
В ночь на 29 мая 2013 года года на территории автодрома в селе Запорожье Усть-Большерецкого района Камчатского края трое мужчин убили 39-летнего односельчанина. Причиной случившегося стало то, что пострадавший - заместитель начальника аэропорта "Озерная" в поселке Озерновский - имел "нетрадиционную половую ориентацию".
В Петропавловске-Камчатском был взломан и подожжен Троицкий собор

В ночь с 27 на 28 января 2012 года неизвестные подожгли здание Троицкого собора в Петропавловске-Камчатском. По словам представителя епархии, в соборе еще до поджога «была повреждена икона cвятителя Николая, разбито стекло во внутренней двери храма» и вскрыта касса церковной лавки.

"Русский марш" по городам и весям
4 ноября 2011 года помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году нам  известно о проведении акций не менее, чем в 32 городах.
В Петропавловске-Камчатском избит выходец из Таджикистана
24 июля 2011 года в Петропавловске-Камчатском было совершено нападение на выходца из Таджикистана Ш. Шоназарова 1988 года рождения.
В Петропавловске-Камчатском наци-скинхеды напали на троих приезжих из Узбекистана
24 ноября 2010 года в Петропавловске-Камчатском (Камчатский край) было совершено расистское нападение на троих выходец из Узбекистана, А. Синдарова, С. Шодиева и С. Мирзаева.
Взломаны камчатские сайты
11 сентября 2009 года хакеры взломали несколько камчатских сайтов, в том числе сайт следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю. При попытке зайти на страницы сайтов происходила переадресация на ресурсы "экстремистского и националистического содержания".
В результате националистического нападения в Петропавловске погиб человек
2 сентября 2007 года в Петропавловске-Камчатском группа людей жестоко избила уроженца Дагестана по фамилии Мамедов. Человек умер от полученных травм.
На Камчатке наци-скинхеды распространяли "экстремистские" листовки
С марта 2007 г. по 8 мая 2007 г. в Петропавловске-Камчатском на автобусной остановке "Аллея Флота" были расклеены "экстремистские" листовки.