Фильтры

Республика Крым

Новые видеоролики с ультраправыми акциями прямого действия

18 — 24 марта 2024 года в ультраправых Telegram-каналах появилась новая партия видеороликов с акциями прямого действия. На видео, в частности, попали нападения на мигрантов, нетрезвых, бездомных, антифашистов, бисексуалов, порча автомобилей с номерами из Дагестана, Таджикистана и Узбекистана. Некоторые из нападений были названы «местью» за теракт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске.

Появились новые видеоролики с ультраправыми акциями прямого действия

12 — 17 марта 2024 года в ультраправых Telegram-каналах появилась новая партия видеороликов с акциями прямого действия. На видео, в частности, попали нападения на людей с «неславянской внешностью» и нетрезвых, порча автомобилей с номерами из Дагестана, Таджикистана и Узбекистана.



В Белогорске неизвестные исписали стены забора мечети нацистскими символами
В Белогорске неизвестные исписали стены забора местной мечети свастиками, кельтскими крестами и «зигами».
Русский Первомай-2018
1 мая 2018 года в нескольких городах страны прошли первомайские шествия ультраправых, традиционно называемые "Русским первомаем". Впервые за многие годы в Москве не удалось провести ни одного первомайского шествия националистов, хотя и были предприняты попытки его организации.
В Крыму неизвестные вандалы разорвали и пытались сжечь несколько экземпляров Корана
2 мая 2017 года неизвестные проникли мечеть «Хан-Чаин джами» в Бахчисарае, разорвали несколько экземпляров Корана и пытались поджечь вырванные страницы прямо в здании мечети.
В Крыму осквернили мечеть
В ночь на 10 января 2016 года неизвестные осквернили мечеть в селе Ай-серез в Судакском районе Крыма. На реставрируемой стене здания вандалы изобразили непристойный рисунок и крымскотатарскую тамгу.
"Русские марши-2014" в регионах России
4 ноября 2014 года, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 28 городах. Во многих городах националисты разделились по вопросу отношения к Новороссии и проводили параллельные акции.