Фильтры

Тюменская Область

Видеоролики с нападениями с использованием газовых баллончиков

В октябре 2023 года сразу в нескольких ультраправых Telegram-каналах появились видеоролики с ксенофобными нападениями с использованием газовых баллончиков и актами неонацистского вандализма с прокалываем шин в автомобилях.

Шествие под антимигрантскими лозунгами в Тюмени

15 сентября 2023 года в ультраправых Telegram-каналах появился видеоролик с маршем националистов, скандирующих антимигрантские речевки. В подписи к видеоролику сообщается, что шествие было в Тюмени.

Групповое избиение в Тюмени
16 декабря 2021 года в ультраправом телеграм-канале распространилось видео со сценой группового избиения в Тюмени.
Жительнице Когалыма угрожают пользователи соцсетей из-за того, что она замужем за чеченцем
Жительница Когалыма, пытавшаяся публично заступиться за мужа-чеченца, похищенного в Грозном, за одну ночь получила более 100 ксенофобных сообщений с угрозами и оскорблениями. 
Уват: ксенофобное нападение в местном кафе
В сентябре 2018 года стало известно, что в селе Уват Тюменской области 19-летний местный житель избил посетителя одного из местных кафе. Возбуждено дело о причинении легкого вреда здоровью по мотиву национальной ненависти. 
Шествие националистов в Тюмени
В ночь на 16 июля 2017 года в Тюмени местные националисты прошли по улице, скандируя ксенофобные лозунги.
Свастика на машине в Тобольске
В Тобольске ночью было разбито пять автомобилей, на одной из машин появилось изображение свастики.
Свастика памятнике на площади Борцам Революции в Тюмени
11 декабря 2014 года в Тюмени на площади Борцов революции неизвестные осквернили памятник.
Случаи вандализма, совершенные в отношении зданий Свидетелей Иеговы в течение 2011 года
По данным на 28 декабря 2011 года, в отношении богослужебных зданий Свидетелей Иеговы за прошедший год было совершено более двадцати случаев вандализма. Зафиксированы также случаи хулиганства - битья стекол богослужебных зданий Свидетелей Иеговы камнями.
Ультраправые акции в разных регионах России
11 декабря 2010 года, помимо Москвы, в разных городах России прошла всероссийская акция памяти убитого  6 декабря 2010 года члена спартаковской "Фратрии" Егора Свиридова. В тех городах, где в акциях участвовали только фанатские аполитичные группы (Курск, Сургут, Йошкар-Ола, Уфа, Ярославль, Пенза, Красноярск, Рязань, Челябинск), мероприятия прошли без происшествий, в тех местах, где к фанатам присоединились ультраправые, акции превратились в выступления под ксенофобными лозунгами.