|
Версия для печати. Опубликовано на
www.sova-center.ru
Оригинал: /religion/news/community-media/communities-conflicts/2016/03/d33995/ Возрастное ограничение: 18+ |
В Ростове-на-Дону начат сбор подписей против передачи здания кукольного театра Русской православной церкви.
Жители Ростова-на-Дону обратились к губернатору Василию Голубеву, патриарху Кириллу и митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию с просьбой не передавать Ростовский детский театр кукол в собственность епархии.
Авторы обращения отмечают, что здание храма, находившегося на месте театра кукол, было построено на средства греческой общины, и под ее восстановление в начале 2000-х уже был выделен участок рядом с публичной библиотекой. Храм уже почти достроен.
«Пожалуйста, оставьте детям их любимый театр, один из старейших детских кукольных театров в России! Не позвольте отобрать у наших детей радость! Помогите! Это место уже имеет генетическую память, не одно поколение ростовчан приходило сюда в детстве смотреть спектакли, для многих детских организаций это уже традиция - посещение нашего театра Кукол», - говорится в тексте петиции, подписи под которой по состоянию на 9 марта поставили более 800 человек.
Напомним, городская администрация уже объявила о передаче театра епархии и пообещала подыскать театру новое здание.