Новости по теме

В Туле суд постановил снести молельный дом евангельских христиан

Тульский областной суд отменил решение суда первой инстанции, разрешившей использовать Дом молитвы евангельских христиан. Теперь здание должно быть снесено.

 

В конце марта 2018 года стало известно, что еще 3 августа 2017 года Привокзальный районный суд Тулы отказался удовлетворить иск городской администрации о сносе жилого дома, в котором расположен Дом молитвы евангельских христиан «Святая Троица». Чиновники требовали признать его самовольным строением.

Администрация Тулы обжаловала это решение, и 22 марта 2018 года Тульский областной суд отменил решение районного суда и постановил все-таки снести здание. Верующие пытаются обжаловать решение областного суда.

Дом, в котором есть и жилые помещения, и зал для богослужений, был построен в 2013 году без необходимого разрешения, однако экспертиза установила, что угрозы для окружающих он не несет. Община планировала зарегистрировать этот дом сначала как жилое здание, а затем как молельный дом, но в 2014-2016 годах пастор трижды получал отказы на его регистрацию и ввод в эксплуатацию.

Напомним, тульские чиновники пытаются изъять молельный дом и у местных баптистов.

Ссылки на данную статью [2]