Фильтры

Иркутская Область

В Иркутской области суд признал недействительным договор пожертвования Зала Царства Свидетелей Иеговы шведской общине
Усольский городской суд Иркутской области суд признал недействительным договор пожертвования земельного участка и здания Свидетелей Иеговы в  Усолье-Сибирском шведской общине Свидетелей Иеговы.
Суд в Ангарске изъял имущество Свидетелей Иеговы
24 декабря 2018 года Ангарский городской суд в Иркутской области признал недействительным договор пожертвования здания и земельного участка местной религиозной организацией Свидетелей Иеговы испанской организации Свидетелей Иеговы.
Прокуратура Братска требует признать незаконным договор пожертвования Зала Царства Свидетелей Иеговы австрийской общине
В Братске суд принял к рассмотрению повторный иск прокурора к местной религиозной организации Свидетелей Иеговы. Предмет спора – Зал Царства и земельный участок при нем, которые Свидетели Иеговы Братска передали австрийской общине. Прокуратура требует признать договор пожертвования здания и участка недействительным.  
В Ангарске прокуратура пытается изъять у Свидетелей Иеговы здание и участок
25 января 2018 года прокуратура Ангарска обратилась в суд с требованием обратить в государственную собственность принадлежавшие местным Свидетелям Иеговы и переданные иностранной организации здание и участок.
В Братске не будет реабилитационного центра и протестантской церкви в парке "Южный Падун"

1 сентября 2016 года стало известно, что после протестов общественности администрация Братска отменила разрешение на строительство церкви евангельских христиан и реабилитационного центра в парке микрорайона «Южный Падун».


Мусульманам Братска выделили участок для строительства мечети
11 февраля 2015 года стало известно, что власти Братска предложили мусульманской общине на выбор два земельных участка для строительства мечети. Мусульманская община подала документы на оформление участка.
В Иркутской области суд обязал буддийскую общину снести дацан
22 февраля 2012 года стало известно, что Ольхонский районный суд Иркутской области обязал буддийскую общину Манла освободить незаконно занятый земельный участок и снести возведенные на нем строения. Ранее в результате совместной проверки прокуратуры и управления Росреестра по Иркутской области были выявлены нарушения земельного законодательства при строительстве буддийского дацана в Ольхонском районе.