Фильтры

Костромская Область

В Костромской области суд признал недействительным договор пожертвования Зала Царства Свидетелей Иеговы датчанам
Шарьинский районный суд Костромской области признал недействительным договор пожертвования Зала Царства Свидетелей Иеговы «Обществу Сторожевой башни, Библии и трактатов» Дании.
Мэрия Костромы разрешила достроить мечеть
2 апреля 2013 года стало известно, что мэрия Костромы выдала разрешение на продолжение строительства мечети.
У костромских мусульман появился шанс достроить мечеть

24 января 2012 года председатель мусульманской общины Костромы Хасан Зарипов сообщил, что 15 января община направила Владимиру Путину жалобу на отказ городской администрации выдать разрешительные документы на продолжение строительства мечети. Община также обратилась в юридический отдел администрации, где мусульман заверили, что вопрос со строительством должен решиться в ближайшее время. 

Конфликт костромских мусульман с властями по поводу строительства мечети еще не завершен

21 сентября 2011 года начальник отдела по связям с общественностью и СМИ городской администрации Костромы Евгений Алифханов сообщил журналистам, что Свердловский суд Костромы приостановил строительство мечети до окончания судебного разбирательства о продлении разрешения на строительство. По его словам, иск о приостановлении строительства мечети подан администрацией города «в интересах неограниченного круга лиц и направлен на то, чтобы не допустить возникновения опасности для жителей города».

Мечеть в Костроме: Ветераны обвиняют чиновников Костромы в "надругательстве над светлой памятью костромичей-мусульман"
8 сентября 2011 года стало известно, что костромичи-мусульмане, ветераны Великой Отечественной Войны, обратились в открытом письме к председателю Совета муфтиев России Равилю Гайнутдину с требованием обратиться к губернатору Костромской области и отстоять их права иметь в Костроме Мемориальную мечеть.