Фильтры

Новосибирская Область

Мэрия Новосибирска вновь выдала разрешение на строительство медресе

8 ноября 2023 года стало известно, что управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска выдало разрешение на строительство медресе на улице Мира. Собственно, власти пролонгировали разрешение, выданное соборной мечети в 2017 году. 

Власти Новосибирска расторгают договор о безвозмездном пользовании исторической мечетью
В Новосибирске после того, как в исторической мечети был выявлен ряд нарушений – требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, а также миграционного законодательства, власти города решили расторгнуть договор с мусульманской общиной «Ихлас» о пользовании зданием.
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней в России отозвала иск к мэрии Новосибирска
23 апреля 2021 года стало известно, что религиозная ассоциация церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России (мормоны) отозвала иск к департаменту строительства и архитектуры мэрии Новосибирска. Производство по делу прекращено.
В Новосибирске Церковь Иисуса Христа святых последних дней обратилась в суд с требованием исключить принадлежащий ей участок из "зеленой" зоны
В Новосибирске Церковь Иисуса Христа святых последних дней обратилась в арбитражный суд с требованием признать незаконным утверждение градостроительного плана.
Мэрия Новосибирска считает, что баптисты используют земельный участок не по назначению
29 января 2020 года стало известно, что в Новосибирске церковь евангельских христиан-баптистов «Рассвет» обратилась в суд с иском к мэрии, поскольку чиновники не согласовывают реконструкцию здания.
Кафедральный собор Новосибирска оштрафован за несоблюдение правил пожарной безопасности
31 октября 2019 года в Новосибирске суд оштрафовал православный кафедральный собор за повторное невыполнение требований пожарной безопасности.
В Новосибирске снесена церковь адвентистов седьмого дня
Власти Новосибирска снесли церковь адвентистов седьмого дня на ул. Хасановской.
В Новосибирске по решению суда сносят здание адвентистов
17 мая 2019 года стало известно, что мэрия Новосибирска через суд добилась сноса здания, принадлежавшего общине адвентистов. Судебные приставы начали разбирать здание.
Мэрия Новосибирска затягивает выполнение решения суда о разрешении на строительство храма мормонов
Верховный суд обязал мэрию Новосибирска выдать общине мормонов разрешение на строительство храма на купленном в 2014 году участке. Чиновники объявили, что будут затягивать выполнение этого решения.
Мэрия Новосибирска отменила постановление о выделении участка для мечети
20 января 2014 года стало известно об отмене постановления мэрии Новосибирска о выделении участка для строительства мечети на 1-й Грузинской.