Фильтры

Орловская Область

В Орловской области перепахали луг, где языческая община праздновала Купалу
18 июня 2020 года стало известно, что неизвестные перепахали луг под одним из сел в Орловской области, где языческая община проводила празднование Купалы – летнего солнцестояния.
В Орле пятидесятники вновь судятся за здание храма на Железнодорожной
В Орле местная религиозная организация «Орловская евангельская христианская Церковь Божия "Воскресение"» обратилась в суд с иском к администрации города, а также к управлению архитектуры, градостроительства и землеустройства Орловской области.
Железнодорожный суд Орла запретил пятидесятникам молиться в доме на Железнодорожной

Железнодорожный суд Орла запретил местной религиозной организации «Орловская евангельская христианская Церковь «Воскресенье» эксплуатацию молитвенного дома на Железнодорожной, 18.

Орловские власти требуют прекратить собрания пятидесятников на Железнодорожной до тех пор, пока не будут решены споры о том, на чьей земле стоит здание
Администрация Орла обратилась в суд с требованием лишить общину евангельских христиан Церкви «Воскресенье» части земельного участка на улице Железнодорожной и призвать ее демонтировать часть молитвенного дома, расположенную на этом участке. Прокуратура Орла требует приостановить эксплуатацию здания до тех пор, пока спор не будет разрешен.
В Орловской области суд признал самовольной постройкой мусульманский молельный дом
27 апреля 2016 года стало известно, что Орловский областной суд оставил без изменения решение Мценского районного суда о признании самовольной постройкой мусульманского молельного дома в поселке Подберезово. Здание должно быть снесено.
Администрация Орла подтвердила, что не выделяет землю для строительства мечети "не по религиозным мотивам", а потому что мусульмане перестали об этом просить
19 апреля 2013 года пресс-служба администрации Орла выступила с заявлением по поводу строительства мечети в городе, ссылаясь на «многочисленные обращения жителей и представителей СМИ в администрацию города по вопросу строительства мечети».
Ради строительства кафедрального собора в Орле расселят жилой сектор и перенесут аттракционы

13 мая 2011 года мэр Орла Виктор Сафьянов, советник мэра Виктор Ливцов и архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон объявили о месте закладки кафедрального Петропавловского собора. Его предполагается построить на участке городского парка на пересечении улиц Горького и Коммуны, занятого аттракционами и частными домами. Жители города выражали недовольство уменьшением площади парка, необходимостью расселения жилого сектора и переноса аттракционов.