Фильтры

Республика Татарстан

Казанская епархия через суд узаконила административное здание
11 ноября 2022 года стало известно, что арбитражный суд удовлетворил иск Казанской епархии к администрации Казани о признании права собственности на административное здание во дворе храма сщмч. Кирилла, митрополита Казанского на Чистопольской улице.
Жители Татарстана возмущены тем, что в зданиях православных храмов сохраняются зернохранилища и коровники
В Татарстане прокуратура начала проверку сообщений граждан о том, что в двух храмах Спасского района – в селах Танкеевка и Щербеть – организованы зернохранилища и коровники.
Староверам возвращено здание Прилуцкого молитвенного дома в Казани

В Казани староверы-поморцы добились возвращения здания Прилуцкого молельного дома на Локомотиве.

В Казани начался суд по делу о строительстве мечети в Авиастроительном районе города
В Казани начался суд по делу о строительстве мечети «Рахматулла», против которого выступают местные жители.
Недвижимость Свидетелей Иеговы выставлена на торги в Татарстане
5 октября 2018 года стало известно, что в Казани и Нижнекамске выставлена на торги недвижимость Свидетелей Иеговы.
В Казани суд постановил снести жилой дом, где проходили богослужения баптистов
В сентябре 2018 года стало известно, что 9 августа 2018 года Верховный суд Республики Татарстан утвердил решение Кировского районного суда Казани от 14 июня 2018 года о сносе частного дома, используемого общиной евангельских христиан-баптистов для богослужений.
В Татарстане Минюст пытается отнять у Свидетелей Иеговы здание, о котором верующие не знали
В середине декабря 2017 года стало известно, что в Арбитражный суд Республики Татарстан рассматривает иск Министерства юстиции к Свидетелям Иеговы Нижнекамска и Нижнекамского района об изъятии имущества.
В Набережных Челнах церковь ХВЕ оштрафована и лишена возможности пользоваться зданием
1 декабря Набережночелнинский городской суд удовлетворил иск городской прокуратуры о запрете эксплуатации временного здания церкви христиан веры евангельской «Дом Евангелия» до устранения нарушений законодательства о противодействии терроризму. В ноябре суд оштрафовал церковь на 100 тыс. рублей за то, что церковь передвинула забор, огораживающий строительную площадку. 
В Набережных Челнах суд запретил эксплуатацию помещения саентологов
Набережночелнинский городской суд удовлетворил требования прокуратуры и запретил эксплуатацию помещения Церкви саентологии в связи с обнаруженными прокуратурой нарушениями правил пожарной безопасности.
В Казани закрыта молельная комната для мусульман на железнодорожном вокзале

27 марта 2014 года руководство РЖД в Казани закрыло мусульманскую молельную комнату, расположенную на железнодорожном вокзале. По словам имама, его не пустили в помещение без объяснения причин, хотя в течение трех месяцев помещение для молитвы было открыто ежедневно.