Фильтры

Основания пересмотра приватизации

Подождите...
"Наша стратегия" против олигархов
Очередной выпуск программы "Наша стратегия" от 26 июня 2004 г. был озаглавлен "Семибанкирщина". Мы не стали бы включать ее в наш обзор, если бы среди стандартного набора претензий к олигархам, неоднократно озвученных СМИ, не было бы довольно оригинальных.
Закон о национализации - провокация олигархов
9 июня "Российская газета" опубликовала свою версию скандала, связанного с заявлением Олега Морозова о якобы готовящемся законопроекте о национализации.
Закон о национализации
июня 2004 г. вице-спикер Государственной Думы Олег Морозов ("Единая Россия") заявил о том, что его фракция разрабатывает свой законопроект о национализации, в дополнение к двум другим, уже представленным в нижнюю палату российского парламента.
Религиозные объединения староверов-инглингов ликвидируются за разжигание национальной розни
Омский областной суд вынес решение о ликвидации религиозных объединений "Славянская община Капища Веды Перуна" церкви православных староверов-инглингов, "Асгардская славянская община" и "Мужская духовная семинария православных староверов-инглингов".
Алексей Кудрин против Конституции
В конце апреля 2004 г. в Лондоне Алексей Кудрин сделал заявление о будущем взаимоотношений бизнеса и власти, которое вызвало однозначное возмущение экспертов в России.
Критика силовиков - заговор олигархов?
Опубликованный 21 апреля 2004 г. "Российской газетой" отчет о круглом столе с участием представителей Счетной палаты и РСПП вновь ставит вопрос о пересмотре итогов приватизации.
Необратимость приватизации, может быть, подтвердит Счетная палата
27 февраля 2004 г. "Российская газета опубликовала заметку о том, что председатель Счетной палаты РФ "проинформировал посла США в России Александра Вершбоу о том, что в скором времени "будет подведена черта под периодом неопределенности и бизнес-сообщество окончательно убедится в необратимости итогов приватизации" .
Олег Дерипаска: "Поделимся!"
Вслед за Андреем Костиным с программной статьей на страницах "Известий" выступил глава концерна "Русский алюминий" Олег Дерипаска. Основная идея статьи - необходимость модернизации общества с целью преодоления социального неравенства.
Спецпрокуратура для де-приватизации
17 декабря 2003 г. один из читателей "Литературный газеты" высказался за создание специальной прокуратуры для пересмотра итогов приватизации.
Александр Ципко о своем видении отношений между бизнесом и государством
20 ноября в газете "Россiя" была опубликована статья А.Ципко "Народ не безмолвствует", в которой предлагается программа мер по перестройке отношений между бизнесом и властью.