Фильтры

Оправдания дела ЮКОСа

Подождите...
Покаяние бизнеса
13 апреля 2004 г. фонд "Единство во имя России" провел круглый стол на тему "Бизнес и государство: динамика покаяния" (!). Мы обращаем внимание именно на постановку вопроса, поскольку обсуждаемые на круглом столе темы не являются предметом нашего внимания.
Ходорковский чуть не продал Россию
Как сообщает агентство "Лента.Ру", бывший гендиректор Совета по национальной стратегии Станислав Белковский подготовил очередной доклад, названный на этот раз "Трагедия Владимира Путина", в котором сообщает общественности о ставших ему, Станиславу Белковскому, известных истинных мотивах ареста Михаила Ходорковского.
Предвыборная конкретика
Не секрет, что программные заявления большинства партий и блоков, участвовавших в предвыборной парламентской кампании, не отличались внятностью и конкретностью. Тем ярче на этом фоне выглядела предвыборная программа блока "Великая Россия - Евразийский союз" (лидеры П.Бородин, Р. Аушев и А.-В. Ниязов), представленная в качестве авторской статьи руководителя избирательного штаба блока Владимира Бауэра.
Сенатор Андрей Вавилов о "деле "ЮКОСа" и "диктатуре закона"
21 ноября в "Московском комсомольце" было опубликовано интервью с сенатором от Пензенской области Андреем Вавиловым, в котором, в частности, была выражена полная поддержка позиции государства в деле "ЮКОСа".
Так за что посадили Ходорковского?
В предвыборном бюллетене "Вперед, Россия!" № 2 Бориса Федорова (выдвинутого избирательным блоком "Новый курс - Автомобильная Россия") опубликована статья "За что посадили Ходорковского?".
Уж не готовят ли "олигархи" во главе с Чубайсом переворот?
Станислав Белковский, генеральный директор Совета по национальной стратегии, автор статьи "Одиночества Путина", опубликованной в газете "Завтра" 6 мая 2003 г. и соавтор (с Иосифом Дискиным) июньского доклада Совета "Государство и олигархия", который многие сочли теоретическим обоснованием войны с ЮКОСом, выступил с новой программной статьей - "Одиночества Путина - 2".
Партия "Русь" о "деле "ЮКОСа"
В ноябрьском номере газеты ОРП Русь была обозначена партийная позиция о ситуации вокруг ЮКОСа: "на самом деле ничего особенного не случилось... .
Все крупные нефтяные компании надо целенаправленно душить
Ассоциация независимых нефтегазовых предприятий ("АссоНефть") одобряет кампанию против "ЮКОСа", считая, что она выгодна мелким нефтедобывающим компаниям.
Генеральная прокуратура борется с экспансией американского глобализма в лице Ходорковского
Михаил Леонтьев в своей программе "Театр кукол" на ОРТ 3 ноября развил данное им ранее объяснение того, какое место занимает в российской жизни Михаил Ходорковский и как надо понимать кампанию против него.
"Русский взгляд" на арест Ходорковского и отставку Волошина
В передаче "Русский взгляд" 2 ноября 2003 г. Михаил Леонтьев объяснил арест Михаила Ходорковского как позитивное явление в борьбе с "катастрофной элитой", а Александр Дугин приветствовал поворот Путина к "патриотизму".