"> "> Русские — самая обездоленная нация в мире / COBA
Новости по теме

Русские — самая обездоленная нация в мире

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил в начале февраля 2004 года в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", где, в частности, сказал, что "русские сегодня - самая униженная, самая обездоленная, самая расколотая нация в мире", и что хотя в России их численность составляет более 80 процентов, складывается "ощущение, что у нас и русских в правительстве не осталось".
Таким образом, становится очевидно, что фразеология товарища Зюганова ни словом не отличается от того, что он говорил во время избирательной кампании в Государственную думу.