Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
Фильтры

Апрель

Новости
Кошмары от "Краснодарского курьера"
21 апреля 2009 года газета "Краснодарский курьер" опубликовала статью Ольги Паниной "Несвободная свобода совести", смысл которой сводится к тому, что "тоталитарные секты" представляют собой различные угрозы, причем как личности, так и государству. Статья построена по стандартным схемам так называемых "антисектантских" статей - приводятся свидетельства родственников (друзей) членов подобных религиозных групп, даются ссылки на список "Наиболее известных и опасных современных деструктивных культов", комментарии неких психологов, а также - что особенно настораживает - на Центр по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края (т.е. у читателя прямо формируется убеждение, что это - "экстремизм").
Новости
Ксенофобные публикации как способ предвыборной конкуренции
19 апреля 2009 года сайт "Фергана.Ру" опубликовал статью "Клинический случай, или "Пятиминутка ненависти" к мигрантам", описывающую ситуацию, в которой антимигратнтский язык вражды в местных СМИ был инспирирован одним из претендентов на пост мэра г.Клин в качестве способа дискредитации конкурента.