На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
Украинская летчица Надежда Савченко приговорена к 22 годам колонии и 30 тысячам рублей штрафа за убийство и покушение на убийство по мотиву ненависти и незаконное пересечение границы.
В марте 2016 года в городе Волжске Республики Марий Эл суд
оштрафовал 29-летнюю Гульнару Никитину, которая опубликовала в соцсети фильм "Чудеса Корана".
МВД России предлагает запретить подозреваемым в экстремистских преступлениях выезжать за рубеж, а также хочет получить полномочия по внесудебным блокировкам.
6 марта 2016 года стало известно, что в Ленинский районный суд Омска передано уголовное дело по ст. ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).
Прокуратура Республики Алтай направила в суд иск о признании фотографий с символикой НБП информацией, запрещенной к распространению. 16 марта 2016 года Горно-Алтайский городской суд удовлетворил иск.