На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
12 марта 2013 года стало известно о том, что ГУВД по Нижегородской области проводится проверка информации о противоправных действиях сотрудников нижегородского ЦПЭ в отношении несовершеннолетнего сторонника "Другой России" Алексея Шарова, совершенных 21 февраля 2013 года.
8 февраля 2013 года Дзержинский районный суд Нижегородской области, который рассматривает дело о признании экстремистским материалом монографии С.Дмитриевского, Б.Гварели и О.Челышевой "Международный трибунал для Чечни", принял решение отправить книгу на психолого-лингвистическую экспертизу в московский АНО "Центр прикладной лингвистики".
11 января 2013 года в городском суде Дзержинска прошло очередное судебное заседание по делу о признании экстремистским материалом монографии С.Дмитриевского, Б.Гварели и О.Челышевой "Международный трибунал для Чечни". В суд были вызваны Лариса Тесленко и Светлана Жигановой, авторы экспертного заключения, которое легло в основу обвинения.