Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
Фильтры

Ноябрь

В Москве десятки человек задержаны по подозрению в причастности к "Таблиги Джамаат"
Возбуждено уголовное дело о продолжении деятельности экстремистской организации.
Вынесен приговор за высказывания, унижающие достоинство украинцев, в группе "Конаково Конаковский район"
В Санкт-Петербурге суд вынес приговор Анатолию Плешанову за высказывания, унижающие достоинство украинцев, в группе "Конаково и Конаковский район" .
Верховный суд Крыма оставил в силе решение об аресте одного из участников дела "Хизб ут-Тахрир" в Бахчисарае
Верховный суд Крыма оставил в силе решение об аресте на три месяца одного из четверых участников дела «Хизб ут-Тахрир» в Бахчисарае – Энвера Мамутова.
В Дагестане сторонники Саида Нурси получили реальные сроки
Вынесен приговор по делу Зиявдина Дапаева и братьев Калтуевых.
Дело Игоря Стенина отправлено на новое рассмотрение

Верховный суд удовлетворил кассационное представление Генпрокуратуры, не согласившейся с оправданием астраханского активиста.


В Набережных Челнах задержаны подозреваемые в идеологическом вандализме
Возбуждено уголовное дело по ст.ст. 214, 282 и 148 УК. 20-летний Антон Ушачев арестован.
8 ноября стало известно, что дело Ушачева передано в суд. 
Заблокирован геленджикский сайт обманутых дольщиков
Поводом послужил призыв выйти на митинг против судебного произвола.
Прокурор просит условного срока для Евгения Доможирова
В Грязовце прошли прения по делу лидера вологодского отделения Партии прогресса.
Александру Бывшеву предъявлено обвинение
Поэт из Кром обвиняется в возбуждении ненависти к русским. 2 ноября 2017 года следствие по его делу было окончено.
Верховный суд рассмотрит жалобу Генпрокуратуры на решение по делу Игоря Стенина
Генпрокуратура добивается отмены оправдательного приговора астраханскому националисту.