На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Здесь приводятся приговоры, вынесенные по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК в течение 2025 года. Последнее обновление касается приговора, вынесенного жителю поселку Пангоды в Ямало-Ненецком автономном округе Игорю Якуничеву.
Игоря Якуничева признали виновным по ст. 205.2, 207.3, 280.3 и 280.4 УК. Поводом для уголовного дела стали более 10 видеозаписей, опубликованных во «ВКонтакте».
Экс-волонтера мурманского штаба Навального Дмитрия Семенова, проживающего в Оленегорске, подозревают в пожертвованиях Фонду борьбы с коррупцией после запрета организации.
Журналиста и ЛГБТ-активиста, уехавшего из России, признали виновным в финансировании экстремистской деятельности. Обвинение просило назначить ему шесть лет лишения свободы.
Жителя Омска Дмитрия Калашникова признали виновным по ст. 354.1 УК. Поводом для уголовного преследования послужило сообщение, в котором он критически отозвался о спецоперации и при этом выразил «презрительно-негативное отношение» к мемориальным сооружениям Пискаревского кладбища, празднованию Дню Победы и Дня снятия блокады Ленинграда.