Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
Фильтры

2024

Жителя Ахтубинска приговорили к двум годам колонии по делу о дискредитации армии
Поводом для преследования 43-летнего Виталия Журавлева стал комментарий в сообществе «Деловой Ахтубинск». Позднее к делу добавили еще два эпизода дискредитации армии.
Жителя Астрахани оштрафовали за публикацию о кавказцах и русских
Тренера по каратэ Арслана Мамаева признали виновным по ст. 20.3.1 КоАП.
Жителя Астрахани осудили за антивоенные надписи по делу о вандализме
Ранее пенсионеру МВД Юрию Струбалину назначили три года ограничения свободы по ч. 2 ст. 214 УК.
В Астрахани Олега Шеина оштрафовали за цитату из Гитлера

Депутат облдумы признан виновным в распространении экстремистского материала за то, что сравнил слова иерея Максима Серпицкого с цитатой из «Майн Кампф».


В Нижегородской области прошли обыски у Свидетелей Иеговы
Четверых верующих задержали в Кстове, еще одного или двоих — в Астраханской области. Возбуждены дела по ч. 2 ст. 282.2 УК.
Преследования по ст. 20.29 КоАП за видео «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002» в соцсетях. 2023 год
В этом документе мы суммируем случаи преследования за распространение в соцсетях запрещенного видеоролика «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002». Последнее обновление касается штрафа Ринату Шарипову из Самарской области.
Уголовные дела о деятельности АУЕ как экстремистской организации. Часть 2
В этом документе мы суммируем информацию об уголовных делах, возбужденных в связи с деятельностью АУЕ как экстремистской организации. Мы полагаем, что у государства могут быть веские основания для правового противодействия распространению этой криминальной субкультуры, однако применение антиэкстремистских норм в борьбе с ней неуместно. Последнее обновление касается утвержденного приговора жителю Ивановской области.