Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
Фильтры

Апрель

Руководство ЦУМа принесло православным извинения за ненадлежащее оформление витрины

2 апреля 2012 года стало известно, что руководство ЦУМа принесло представителям движения «Народный собор» извинения за оформление витрины. В октябре 2011 года «Народный собор» обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку по поводу оскорбительной рекламы.

В Москве закрывают детскую поликлинику, чтобы передать здание РПЦ
29 марта 2012 года было опубликовано обращение родителей, проживающих в районе Беговой, к чиновникам мэрии Москвы по поводу предстоящего закрытия детской поликлиники при детской инфекционной больнице № 12 (Ленинградский проспект, 16). Здание передается Русской православной церкви. Авторы обращения требуют от чиновников «немедленно разобраться в данной ситуации, отменить или хотя бы отложить закрытие поликлиники до ввода в эксплуатацию нового здания и в обязательном порядке информировать родителей о дальнейших планах».
В Краснодаре прошла акция против «Pussy Riot»
31 марта 2012 года в Краснодаре состоялся митинг против акции группы «Pussy Riot», собравший, по разным оценкам, от 4 до 10 тыс. человек. До начала акции казаки напали на появившихся в Чистяковской роще людей с плакатами, содержащими цитаты из Евангелия.
В Москве состоялась передвижная выставка в поддержку «Pussy Riot»
31 марта 2012 года в Москве состоялась акция в поддержку «Pussy Riot». Автобус - «Pussy Riot Bus» - с плакатами, нарисованными противниками ареста участниц группы, проехал по Садовому кольцу от Маяковской площади до Баррикадной.
Нападения на людей "неславянской внешности" после футбольного матча
31 марта 2012 года в Москве после матча "Спартак" - "Занит" фанаты "Спартака" нападали в метро на людей "азиатской внешности". Нападавших было не менее 10 человек. Точное количество пострадавших от болельщиков неизвестно, но сообщается, что в том числе пострадали две женщины.
Прокуратура просит провайдеров "забанить" ксенофобные сайты
29 марта 2012 года прокуратура Саратова сообщила о том, что обратилась к саратовским провайдерам с просьбой ограничить доступ к шести ксенофобным сайтам.