На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
27 апреля Ленинский районный суд Кирова вынес приговор по делу Алексея Добровольского. Он признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ и приговорен к году лишения свободы условно.
27 апреля 2010 года Ленинский районный суд Кирова вынес приговор по делу по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) в отношении "идеолога неоязычества" Алексея Добровольского (Доброслава). Добровольский был приговорен к 1 году лишения свободы условно.
23
апреля 2010 года в Кирове начался суд по делу по п."в" ч.2
ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти, совершенное организованной
группой) в отношении создателей и участников местного отделения ДПНИ Дениса
Тюкина, Ивана Михеева и Александра Тюфякова. Дело рассматривает Ленинский
районный суд города.
8 апреля 2010 года в Кирове прокурором Октябрьского района было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.3. КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики) в отношении интернет-пользователя.
29 марта 2010 года прокуратура Опаринского района Кировской области сообщила о том, что ею была проведена проверка соблюдения библиотеками антиэкстремистского законодательства, по результатам которой было вынесено 9 предостережений.