Фильтры

Ленинградская Область

Ленинградский облсуд подтвердил незаконность отказа в возбуждении дела в отношении сотрудников прокуратуры, допустивших нарушения при проверке «Новой жизни»
30 июля 2013 года Ленинградский областной суд подтвердил решение Кингисеппского городского суда Ленинградской области о незаконности отказа в возбуждении уголовного дела по фактам незаконного проникновения в жилища и превышения должностных полномочий сотрудниками прокуратуры во время проверки деятельности реабилитационного центра наркозависимых «Новая жизнь».
В Ленинградской области демонтирована вывеска "Православие или смерть"
2 августа 2013 года стало известно, что вывеска «Православие или смерть», размещенная на одной из двух вывесок на воротах Свято-Покровского прихода РПЦЗ в деревне Дудачкино Волховского района Ленинградской области, была принудительно демонтирована.
В Ивангороде вынесен приговор по делу о ксенофобоном вандализме
В июне 2013 года суд в Ивангороде Ленинградской области вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).
Осквернен памятник летчикам в Сосновке
27 мая 2013 года в парке Сосновка Ленинградской области был осквернен памятник "Защитникам ленинградского неба". На стеле появилась свастика и "экстремистские" надписи.
В Ивангороде закончено расследование дела о ксенофобоном вандализме
В мае 2013 года в городе Ивангород Ленинградской области было закончено расследование дела о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).
Кингисеппский суд подтвердил возможность возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции, проверявших "Новую жизнь"
26 апреля 2013 года Кингисеппский городской суд удовлетворил иск Церкви «Новая жизнь» к правоохранительным органам и признал незаконным отказ в возбуждении уголовного дела по факту незаконного проникновения в жилище сотрудниками полиции.
В Ленинградской области транспортной прокуратуре отказано в иске к провайдеру
В конце апреля 2013 года стало известно, что Волховский городской суд отказал транспортной прокуратуре в удовлетворении иска к интернет-провайдеру ООО "Волхов-Онлайн", в котором содержалось требование ограничить персоналу волховской больницы ОАО "Российские железные дороги" доступ к сайтам, включенным в Федеральный список экстремистских материалов.
Правоохранительные органы проводят проверки организаций Свидетелей Иеговы
В середине апреля 2013 года стало известно, что сотрудники  полиции, ФСБ, Центра по противодействию экстремизму, прокуратуры и ряда других учреждений, начиная с марта, проводят проверки Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и местных религиозных организаций.
Задержания Свидетелей Иеговы в марте 2013 года
В марте 2013 года было зафиксировано несколько случаев срыва богослужений Свидетелей Иеговы в Астрахани, Иркутской и Нижегородской областях, в Приморском крае, а также задержания членов общины сотрудниками правоохранительных органов в Москве, Белгороде, Лениногорске, Набережных Челнах, в Краснодарском крае, Ленинградской и Оренбургской областях.
В Ивангороде возбуждено два уголовных дела о ксенофобоном вандализме
В апреле 2013 года в городе Ивангород Ленинградской области было возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) против 25-летнего местного жителя.