На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
7 апреля 2008 г. около 21:30 в Москве недалеко от станции метро "Выхино" группа наци-скинхедов напала на уроженцев Ингушетии 24-летнего Башира Озиева и Нальгиева. От полученного ножевого ранения в спину Б.Озиев скончался.
8 апреля 2008 г. в Москве возле одного из домов, расположенных в угловом переулке 18-летний Максим Баев нарисовал свастику на фасаде трансформаторной подстанции.
6 апреля 2008 года в Щелковском районе Москвы группа наци-скинхедов приставала к прохожим и выкрикивала националистические лозунги. На улице Первомайская неонацисты жестоко избили троих азербайджанских подростков. Один из пострадавших, 13-летний мальчик, был госпитализирован.
30 марта 2008 г. в Москве во время матча "Витязь" (Подольск) -"Торпедо" болельщики "Торпедо" выкрикивали в адрес защитника "Витязя" Жерри-Кристиан Тчуйсе расистские оскорбления.