Фильтры

Рязанская Область

Известный священник призвал вступать в ряды НОД для защиты «суверенитета России»
Выступая в Камерном зале Рязанской филармонии, популярный московский священник Артемий Владимиров призвал переписать конституцию и вступать в Национально-освободительное движение.
В Рязанской области священник уничтожил кладбище рядом с археологическим памятником
16 ноября 2014 года стало известно, что в селе Старая Рязань (Спасский район Рязанской области) уничтожено кладбище вокруг Преображенского храма XVIII века. Об этом сообщил один из местных жителей. Храм расположен рядом с городищем Старой Рязани.
"Русские марши-2014" в регионах России
4 ноября 2014 года, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 28 городах. Во многих городах националисты разделились по вопросу отношения к Новороссии и проводили параллельные акции.
Рязанские чиновники готовы разрешить строительство храмов в парках
11 октября 2014 года было опубликовано постановление администрации Рязани о разработке проекта изменений в Правила землепользования и застройки. В частности, предлагается разрешить строительство «конфессиональных объектов» в парках и скверах.
Рязанская область: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В октябре 2014 года в Рязанской области был вынесен приговор против 27-летнего местного жителя, опубликовавшего в социальной сети «ВКонтакте» расистские материалы.
Штраф за песни Тимура Муцураева в социальной сети
В сентябре 2014 года в Рязани интернет-пользователь был оштрафован за песни Тимура Муцураева в соцсети.
Подставка со свастикой в колонии в Рязанской области
В Рязанской области заключенный изготовил кованую подставку под бутылку с изображением свастики. Прокуратура потребовала от начальника УФСИН России по Рязанской области провести проверку, чтобы выявить и наказать виновных.
В Рязанской области закончено расследование дела о публикации неонацистских роликов в соцсети
В июле 2014 года в Пронском районе Рязанской области в суд было передано дело 27-летнего местного жителя, публиковавшего неонацистские видеоролики в соцсети.
Штраф за аудиозаписи в социальной сети
8 июля 2014 года прокуратура Рязани сообщила о том, что пользователь"ВКонтакте" оштрафован за аудиозаписи в социальной сети.
Православная общественность Рязани просит патриарха помочь защитить от застройки есенинские места

16 июня 2014 года было опубликовано обращение православной общественности Рязани и «истинных патриотов земли русской» к патриарху Кириллу. Авторы обращения выражают беспокойство по поводу возможной застройки территории, прилегающей к Иоанно-Богословскому монастырю в селе Пощупово Рыбновского района. Эта территория включена в зону застройки решением областного правительства.