Фильтры

Рязанская Область

Рязанца оштрафовали из-за картинки со Свароговым квадратом во «ВКонтакте»
Дмитрия Назарова признали виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП.
Данные о посетивших пасхальные богослужения в 2023 году
16 апреля 2023 года Русская православная церковь отпраздновала Пасху. Приводим статистические данные о посетивших праздничные богослужения.
Жителя Рязани оштрафовали за Сварогов квадрат на автомобиле
Автомобилиста Сергея Долматова признали виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП.
В Рязани по просьбе православных переименованы две улицы
23 марта 2023 года Рязанская городская дума приняла решение о переименовании двух улиц: 1-я и 2-я Безбожные улицы решением депутатов переименованы в 1-й и 2-й Вокзальные проезды.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июль 2022
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию видеоролика «Русский не дал себя в Обиду…» в Саранске.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Март 2022
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобное видео в Республики Башкортостан. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Октябрь 2022
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию нацистской символики во «ВКонтакте» в Ставрополе.
Данные о посетивших рождественские богослужения в 2023 году
7 января 2023 года Русская православная церковь праздновала Рождество Христово. Приводим данные МВД и Росгвардии о посещении праздничных богослужений.
Милославское: закончено расследование дела о реабилитации нацизма
В декабре 2022 года в Рязанской области в суд было передано дело против жителя поселка Милославское, обвиняемого в реабилитации нацизма. 
Уголовные дела о деятельности АУЕ как экстремистской организации. Часть 1
В этом документе мы суммируем информацию об уголовных делах, возбужденных в связи с деятельностью АУЕ как экстремистской организации. Мы полагаем, что у государства могут быть веские основания для правового противодействия распространению этой криминальной субкультуры, однако применение антиэкстремистских норм в борьбе с ней неуместно. Последнее обновление касается завершения расследования по делу Хасана Налгиева.