На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
25 мая 2020 года стало известно, что мэр Саратова подписал распоряжение о передаче в безвозмездное пользование Самарской и Саратовской епархии Русской православной старообрядческой церкви здания бывшей Казанской (горинской) церкви на улице Чернышевского. Ранее власти отказывались передавать старообрядцам это здание.
22 мая 2020 года в ходе рейда по рынку Саратова полицейские заметили митрополита Лонгина, не соблюдавшего масочный режим. Полицейские ограничились устным замечанием.
В мае 2020 года стало известно, что в Саратове к 2 годам лишения свободы суд приговорил 38-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации ксенофобного комментария в соцсети.