На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
23-24 июля 2010 года представители милиции, прокуратуры и ФСБ заблокировали вход в богослужебное здание «Свидетелей
Иеговы» в станице Незлобная Ставропольского края, где проходил ежегодный
конгресс этой религиозной организации. Накануне было издано распоряжение о временном
запрете на проведение в станице массовых собраний. Богослужение не состоялось, верующие вынуждены были покинуть станицу.
27 июля 2010 года в Ставропольском крае суд вынес приговор 35-летнему Сергею Бородину, жителю г. Михайловск. Он был признан виновным в возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
15 июля 2010 года Степновский
районный суд Ставропольского края вынес приговор шести жителям села Иргаклы. Все
они: Ильмухамбетов Румиль,
Наумановы Марат и Абдуллатиф, Сулейманов
Ринат, Тангатовы Амир и Марат, обвинялись в хулиганстве, совершенном в группе,
по мотиву национальной ненависти (ч. 2 ст. 213 УК РФ).