На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
В конце сентября 2014 года стало известно, на сайте госзакупок появилось объявление
о проведении конкурса на снос нескольких зданий в поселках Индустрия и
Белореченский под Кисловодском, в том числе и зданий мечетей. Решение о сносе этих мечетей было принято в 2013 году.
2 сентября 2014 года в Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в
отношении 50-летней жительницы поселка Зункарь за ксенофобные
оскорбления соседки.
27 августа 2014 года Ставропольский суд оставил в силе приговор приговор студенту местного вуза Магомеду-Баширу Арчакову, выкрикивавшему ксенофобные оскорбления в адрес
одной из преподавательниц и незаконно хранившему у себя марихуану.