Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
Фильтры

Январь

Новогодний вандализм в Свердловской области: разбиты два окна Зала Царства Свидетелей Иеговы
В новогоднюю ночь в городе Серове Свердловской области было разбито два окна богослужебного здания Свидетелей Иеговы.
В Екатеринбурге задержали несколько десятков мусульман - прихожан мечети «Рахмат»
30 января 2015 года во дворе екатеринбургской мечети «Рахмат»  сотрудники правоохранительных органов задержали несколько десятков мусульман. Полиция проверяла документы у всех выходивших из мечети людей, фотографировала паспорта. В полицейский участок увезли несколько автобусов с верующими.
Мэрия Первоуральска отказалась от намерения выселить исламскую общину из здания мечети
29 января 2015 года стало известно, что в ходе рассмотрения в суде искового заявления мэрии Первоуральска Свердловской области о выселении мусульманской общины из мечети, стороны пришли к мировому соглашению.
Жители Екатеринбурга в социальной сети обсуждают строительство храма в сквере на площади Труда: большинство выступает против
27 января 2015 года в блоке «УралИнформбюро» в социальной сети «ВКонтакте» был проведен опрос общественного мнения. Жителей Екатеринбурга спрашивали, одобряют ли они планы местной епархии воссоздать в сквере на площади Труда разрушенный Екатерининский храм.
В Екатеринбурге вынесен приговор по делу очередного участника банды «Фольксштурм»
В январе 2015 года в Свердловский областной суд приговорил к 10 годам лишения свободы участника группировки «Фольксштурм» 26-летнего Илью Дорохова, который был в бегах до 2014 года, пока не был задержан сотрудниками МВД в Санкт-Петербурге.
Сотрудника исправительной колонии преследуют за жизнеописание пророка Мухаммеда
В Свердловской области сотрудник колонии привлечен к ответственности за распространение экстремистских материалов.
Реж: вынесен приговор за ксенофобные видеоролики в соцсети
В январе 2015 года в Реже был вынесен приговор за ксенофобные аудио и видеоролики в сети "ВКонтакте".