На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
28 февраля 2007 г. около 15 часов 30 минут в Курске на территории одномандатного избирательного округа в помещении Клюквинской школы-интерната Курского района были распространены листовки "Национально-Державной партии России" агитационного характера.
24 февраля 2007 г. В Москве на улице Привольный проезд в микрорайоне "Жулебино" совершено нападение на уроженца Азербайджана, который был избит бейсбольными битами и ограблен. По сообщению правоохранительных органов, нападение сопровождалось выкриками "Россия для русских". Пострадавший был госпитализирован с множественными травмами в больницу им. Боткина.
12 февраля 2007 г. во Владимирской области прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах направлено в суд уголовное дело по ст. 214 (вандализм) и ч.1 ст. 282 (возбуждение национальной и религиозной ненависти) УК РФ против несовершеннолетнего жителя Судогодского района.
18 февраля 2007 г. В Оренбурге группа молодых людей - сторонников Евразийского союза молодежи Александра Дугина (ЕСМ) совершила нападение на местное представительство Российской Ассоциации Планирования Семьи (РАПС). Нападавшие при помощи арматуры и кирпичей разбили 10 окон и забросили внутрь здания несколько дымовых фаеров, после чего скрылись.
В конце февраля 2007 г. стало известно о том, что в федеральном суде Ленинского района Махачкалы проходит судебное разбирательство по иску главного редактора ахвахской газеты "Ашада" Максуда Гаджиева к главному редактору газеты "Истина" Али Камалову.
На главной странице сайта общероссийской общественной организации "Объединение многодетных семей России" в качестве заставки размещена копия одного из нацистских агитационных плакатов "третьего рейха" времён Второй мировой войны. Плакат с изображением улыбающейся многодетной семьи "арийской" внешности под названием "Зимняя помощь" в период войны иллюстрировала призыв к немецкому народу собирать теплые вещи для солдат "Вермахта".
19 февраля 2007 г. в Москве на станции метро "Сухаревская" глава республиканской энергетической комиссии Ингушетии Батыр Куркиев был избит группой неизвестных. От полученных ранений Б.Куркиев скончался в 33-й московской больнице 26 февраля 2007 г.
22 февраля 2007 г. прокуратурой Октябрьского района г. Самары возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды"), по факту проведения пикета под лозунгом "Татарину не место на русском телевидении".
16 февраля 2007 г. в Самаре прошел пикет около здания государственной телерадиокомпании "Самара". Несколько человек пришли к студии ГТРК с плакатами "Татарину не место на русском телевидении!", "Справедливая Россия освободит ГТРК "Самара" от татарского ига ".