Новости по теме

В Екатеринбурге вынесен приговор наци-скинхеду за убийство гражданина Узбекистана

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

19 декабря 2008 г. Свердловский областной суд вынес приговор по п. "л" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное по мотиву расовой и национальной ненависти) Владимиру Макарову за убийство гражданина Узбекистана в ноябре 2007 г.

На основании вердикта присяжных заседателей, признавших его виновным и не заслуживающим снисхождения, суд приговорил наци-скинхеда к 9 г. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, что уголовное дело в отношении троих подростков 15-17 лет - А.Плешкова, А.Пьянкова, А.Конышева, не принимавших участие в убийстве, выделено в отдельное производство и находится в мировом суде уральской столицы Екатеринбурга. Им было предъявлено обвинение в нанесении побоев.

30 марта 2009 г. Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Свердловского областного суда.

Ссылки на данную статью [6]