Новости по теме

Верховный суд оставил без изменения приговор наци-скинхеду за убийство гражданина Узбекистана

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».

30 марта 2009 г. Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Свердловского областного суда по п. "л" ч.2 ст. 105 УК РФ 17-летнему Владимиру М., совершившему убийство гражданина Узбекистана в ноябре 2007 г.

Вердиктом присяжных заседателей Владимир М. был признан виновным и не заслуживающим снисхождения. Судом ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, что уголовное дело в отношении остальных 3 нападавших выделено в отдельное производство. В дальнейшем дело было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения их к уголовной ответственности.

Ссылки на данную статью [4]