Новости по теме

Вступил в силу приговор участникам драки в селе Иргаклы

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

17 декабря 2010 года вступил в силу приговор Степновского районного суда Ставропольского края в отношении Ш. Мирзаева, Р. Шахбанова и Ш.  Шахбанова, которые в июне прошлого года в селе Иргаклы совершили нападение на дом ногайской семьи, спровоцировав тем самым, массовую драку между проживающими в селе ногайцами и даргинцами.

Напомним, 12 октября этого года все трое были признаны виновными в хулиганстве по мотиву национальной ненависти (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Суд приговорил Ш. Шахбанова и Ш. Мирзаева к году, а Р. Шахбанова – к 11 месяцами колонии общего режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставила приговор в силе, а кассационную жалобу без удовлетворения.

Ссылки на данную статью [2]