Виктор Корнев осужден за то, что написал во «ВКонтакте» комментарий, отрицающий Холокост.
Жителя Кингисеппского района Ленинградской области наказали за показ в бане собственной татуировки со свастикой.
В октябре 2024 года в Московской области задержали 17-летнего студента колледжа из Мытищ. В ходе следствия выяснилось, что несовершеннолетний «выиграл» пистолет на «конкурсе» NS/WP. Он вместе с соратниками поджег грузовую «Газель» с номерами из Кабардино-Балкарии, видео со сценой поджога прислал на «конкурс», взамен через тайник-закладку им передали оружие. В ноябре 2024 года против несовершеннолетнего было возбуждено дело за участие в террористической организации NS/WP.
Михаил Белов получил полтора года условно.
В Астрахани к 1,5 годам исправительных работ суд приговорил 31-летнего местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети ксенофобного поста с призывами к насилию.
В начале ноября 2024 года стало известно, что в Ульяновской области правоохранительные органы выявили ультраправую группировку.
В Севастополе в суд передано уголовное дело о ксенофобном комментарии в соцсети.
В Кировской области возбуждено уголовное дело против местного жителя, подозреваемого в повторной публикации в соцсети изображений с нацистской символикой.