На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
18 июня 2009 г. Ленинский районный суд Владивостока признал экстремистскими материалы "Нападение скинов во Владивостоке", "Библия Скинхеда" Николы Королёва и комментарии к ним, размещенные на интернет-сайте "Союза Славян". Также экстремистскими были признаны 10 журналов "National Socialist", агитационные листовки Приморской региональной правовой общественной организации "Союз славян", CD-диски группы "25 регион".
9 июня 2009 г. в Ленинском суде Владивостока началось судебное заседание по уголовному делу в отношении лидера городского движения "Союз славян" 42-летнего Александра Комарова. Ему инкриминируется ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды), ч 1. ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
В начале июня 2009 г. во Владивостоке было завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство на гражданина КНДР в январе 2009 г. Прокурор утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.