На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
8 декабря 2011 года «Э» УМВД по Псковской области сообщило о
том, что возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины, разместившего
в социальной сети «В Контакте» видеоролик «Казнь таджика и дага», включенный в «Федеральный
список экстремистских материалов». Дело возбуждено по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
В сентябре
2011 года стало известно, что в Пскове зачинщиков драки в клубе «Гараж»
подозревают в возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
16 июня СКП РФ по Псковской области сообщил о том, что вынесен приговор по ч.
1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение
человеческого достоинства) за размещение ксенофобных видеороликов.
8 апреля 2011 года СКП РФ по Псковской области сообщил о возбуждении
уголовного дела по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно
унижение человеческого достоинства). По версии следствия, 27-летний житель Пскова, разместил на своей странице в
социальной сети «В контакте» видеоматериалы, внесенные в Федеральный список
экстремистских материалов.