Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
Фильтры

2018

Житель Мурманска оштрафован за песни в соцсети "ВКонтакте"
В Мурманске местный житель оштрафован за две песни в соцсети "ВКонтакте".
В Мурманске передано в суд за ксенофобные публикации в соцсети "ВКонтакте"
В Мурманске передано в суд дело местного жителя за ксенофобные публикации в соцсети "ВКонтакте".
В Мурманске дело о ксенофобных комментариях в интернете направлено в суд
В Мурманске передано в суд дело 66-летнего местного жителя для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.
Североморск: в суд передано дело по ст. 282 и ст. 280
В январе 2018 года в городе Североморске Мурманской области было закончено расследование уголовного дела по ст. 282 УК и ст. 280 УК против 27-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобного видеоролика.
В Мурманске дважды подожжен автомобиль главы местной еврейской общины
7 января и 10 января 2018 года в Мурманске было совершено два поджога автомобиля председателя еврейской общины города Ильи Раскина.
Мурманск: административный штраф за публикацию в сети "ВКонтакте" запрещенного аудиоролика
В январе 2018 года стало известно, что в Мурманске на 1 тысячу рублей суд оштрафовал местного жителя П., признанного виновным в публикации в соцсети запрещенного аудиоролика.