Новости по теме

Акт вандализма в нижегородской синагоге

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

В ночь на 5 сентября 2005 г. совершен акт вандализма в здании нижегородской хоральной синагоги, принадлежащей Еврейской религиозной общине Нижнего Новгорода(ЕРО НН).

Неизвестные лица разбили камнями окна на первом этаже здания и в кабинете Председателя ЕРО НН Э.М.Чапрака, на втором этаже.

Это уже не первое нападение на синагогу в Нижнем Новгороде. По сообщению организации "Общество еврейской культуры Цви Гирш", от аналогичных противоправных действий неоднократно страдала вывеска Нижегородской синагоги на улице Большая Покровская.

Информация областной общественной организации "Общество еврейской культуры Цви Гирш".