Новости по теме

Праворадикалы на митинге в Красноярске

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

21 июня 2006 г. в Красноярске на Поклонной горе прошел митинг в память о погибших в годы Второй мировой войны. В мероприятии участвовали красноярское отделение ДПНИ, НБП, Славянский Союз.

Всего в акции приняло участие около 38 человек. Выступали бывший лидер РНЕ О.Емельяненко, комиссар отделения НБП А.Сковородников. В своих речах выступавшие не преминули заявить об "оплоте еврейского фашизма".

На митинге также выступила активистка "Молодежного Яблока", у которой попытались отобрать плакат с лозунгом "Фашизм не пройдет. Позор ксенофобам". Мероприятие охранялось сотрудниками милиции.