Фильтры

Сахалинская Область

Южно-Сахалинск: возбуждено дело по ст. 282 за запрещённые аудиозаписи
В Южно-Сахалинске против 18-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК за публикацию запрещённых аудиозаписей. 
Южно-Сахалинск: возбуждено дело за ксенофобные публикации в соцсети
6 июля 2018 года стало известно, что в Южно-Сахалинске было возбуждено дело по ч. 1 ст. 282 УК за материалы в соцсети.
В Воронеже осужден экс-поклонник РНЕ
В мае 2018 года в Воронеже к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы суд приговорил 31-летнего жителя Сахалинской области Артема Яремчука, который был признан виновным в публичных призывах к терроризму и возбуждении национальной ненависти.
В Южно-Сахалинске возбуждено дело за призывы к насилию в соцсети "ВКонтакте"
В  марте 2018 года в городе Южно-Сахалинске было возбуждено уголовное дело против 38-летнего местного жителя за призывы к насилию в соцсети "ВКонтакте". В августе 2018 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу.
В Сахалинской области передано в суд дело за ксенофобные аудиозаписи в соцсети
В Сахалинской области передано в суд дело против жителя Невельского городского округа за ксенофобные аудиозаписи в соцсети "ВКонтакте".
Южно-Сахалинск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобного видео
В декабре 2017 года в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области к 300 тысячам рублей штрафа суд приговорил 35-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобной видеозаписи.  Приговор вступил в законную силу.
Александровск-Сахалинский: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В Сахалинской области 22-летний житель Александровска-Сахалинского оштрафован за ксенофобные видео и аудиоролики в соцсети.​
Южно-Сахалинск: в суд передано дело о публикации ксенофобной песни в соцсети
В ноябре 2017 года в городе Южно-Сахалинске в суд было передано дело против 17-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети расистской песни.
Александровск-Сахалинский: в суд передано дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В августе 2017 года в городе Александровске-Сахалинском Сахалинской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 22-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети неких ксенофобных видеоролика и аудиозаписи. В октябре дело было передано в суд. 
В Южно-Сахалинске передано в суд дело о за видеоролик в соцсети
В Южно-Сахалинске было передано в суд дело против 35-летнего местного жителя за ксенофобную видеозапись в соцсети.