Фильтры

2013

Будут ссориться, мириться, группироваться…
В декабрьском номере журнала "Лехаим" было опубликовано интервью с директором центра "Сова" Александром Верховским о событиях в Бирюлево.
Гольяново, Бирюлево – далее везде…
Мы републикуем статью "Гольяново, Бирюлево - далее везде..." эксперта Центра "СОВА" Веры Альперович с сайта Полит.ру, на котором она была выложена 13 ноября 2013 года.
Выступление директора центра "Сова" на форуме против ксенофобии и национализма
4 ноября 2013 в Москве прошел Общественный Форум «Единство России в солидарности граждан. Против ксенофобии и национализма». Мероприятие было организовано партией «Яблоко» совместно  с правозащитными организациями. Публикуем видео с выступления директора центра "Сова" Александра Верховского на форуме. 

Расизм и ксенофобия в России. Итоги октября 2013
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за октябрь 2013 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Чем бы народ ни тешился... Государство должно перестать играть на ксенофобских чувствах граждан
28 октября 2013 года журнал "Профиль" опубликовал интервью с директором центра "Сова" Александром Верховским о ксенофобии и национализмом в российском обществе и о беспорядках в Бирюлево.
О "Бирюлевском фронте"
Мы републикуем статью "О "Бирюлевском фронте" директора Центра "СОВА" Александра Верховского с сайта Грани.ру, на котором она была выложена 23 октября 2013 года.
«Большую роль сыграла летняя антимигрантская кампания»
16 октября директор Центра "СОВА" Александр Верховский дал интервью "Новой газете" о вероятных причинах, приведших к беспорядкам в московском районе Бирюлево.
Александр Верховский о беспорядках в Бирюлево: Спекулировать на предрассудках всегда выгодно
14 октября 2013 года директор информационно-аналитического центра СОВА Александр Верховский дал интервью порталу RFI о том, какие последствия на рост националистических настроений в России могут оказать беспорядки в Бирюлеве.
Расизм и ксенофобия в России. Итоги сентября 2013
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за сентябрь 2013 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Рекомендации Центра "Сова" на круглом столе "Толерантность и недискриминация II" (ОБСЕ)
23 сентября 2013 года в Варшаве в сессии «Толерантность и недискриминация I», проходящей в рамках ежегодной конференции ОБСЕ, экспертом Информационно-аналитического центра «СОВА» были представлены рекомендации центра "Сова". Публикуем рекомендации вместе с выступлением нашего представителя.