На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
Состоялось заседание парламентского клуба "Российский парламентарий", полностью посвященное представлению внесенного в декабре 2002 г. в Думу законопроекта С.Глазьева.
Патриарх Алексий Второй обратился с официальным письмом к Юрию Лужкову с просьбой лично вмешаться в решение проблемы продления договора аренды помещения Классической гимназии при Греко-латинской академии, действующей по благословению Патриарха Московского и всея Руси
Сопредседатель Национально-Державной партии России Станислав Терехов подал иск о защите чести и достоинства против Всемирного конгресса русскоязычного еврейства и главного раввина России (по версии ФЕОР) Берла Лазара за то, что тот назвал НДПР экстремистской партией, разжигающей ненависть к народам России.
Комиссия по монументальному искусству и деятели РПЦ не смогли найти место для установки памятника царской семье и решили отложить решение этого вопроса.
11 января в Москву прибыл новый апостольский нунций Святого Престола - титулярный архиепископ Ферентский Антонио Меннини. В ноябре 2002 г. он сменил на этом посту архиепископа Георга Цура.
22 января состоялось учредительное заседание межфракционного депутатского объединения "В поддержку традиционных духовно-нравственных ценностей в России", куда вошел 41 депутат, представители всех "традиционных" конфессий России.
7 октября 2002 г. в "Комсомольской правде" была опубликована статья "Московский монастырь оказался борделем", где сообщалось, что "сотрудники Министерства юстиции рассекретили :гнездышко; юных :монашек;-проституток" в квартирах, принадлежащих московской общине францисканцев. Настоятель ордена Григорий Церох заявил, что информация не соответствует действительности