Фильтры

Новости

Подождите...
В Иванове после погрома в храме возбуждено дело об оскорблении чувств верующих

8 апреля 2024 года стало известно о возбуждении в Иванове уголовного дела по ч. 2 ст. 148 и 318 УК. Дело возбуждено по факту погрома в кафедральном Успенском соборе. 10 апреля Ленинский районный суд Иваново заключил дебошира под стражу на два месяца.


Мосгорсуд утвердил приговор по делу пяти Свидетелей Иеговы
В 2023 году обвиняемые были приговорены по ст. 282.2 УК к срокам от четырех лет трех месяцев до шести лет трех месяцев лишения свободы. В апреле 2024 года Мосгорсуд утвердил приговор.
В Северной Осетии возбуждено дело об оскорблении чувств верующих
Подозреваемой по ч. 1 ст. 148 УК стала жительница Владикавказа.
В Петербурге рассматривается дело создателей исламской школы

В Петербурге суд начал слушания по делу создателей мусульманской школы-интерната, где избивали детей. Подсудимые — граждане Турции, Азербайджана и Таджикистана, приверженцы «Сулейманджилар».

Утвержден приговор троим Свидетелям Иеговы из Орла
Ранее суд назначил верующим по шесть лет колонии.
Вандализм
В Зеленограде дебошир разбил икону в храме

9 апреля 2024 года в Зеленограде 37-летний уроженец Удмуртии, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел в храм Михаила Архангела, нецензурно бранился, угрожал поджечь храм и разбил кулаком икону «Неупиваемая чаша».

Ярославскому храму не удалось в суде доказать право собственности на приходское здание

3 апреля 2024 года Арбитражный суд Ярославской области признал право собственности на нежилое здание у Леонтьевского храма в Ярославле за городской администрацией. С иском в суд обратился Леонтьевский приход, желавший отстоять право собственности на это здание. Мэрия и суд сочли строение городской собственностью.

Вандализм
Погром в Успенском соборе в Иванове

7 апреля 2024 года, когда Русская православная церковь праздновала Благовещение, житель Иванова устроил погром в Успенском кафедральном соборе города.

В Улан-Удэ закрасили граффити с Буддой

9 апреля 2024 года стало известно, что в Улан-Удэ закрасили вызвавшее возмущение общественности изображение Будды на стене ночного клуба.

В Краснодарском крае арестован Свидетель Иеговы
Суд отправил в СИЗО Валерия Байло из станицы Холмской.