Новости по теме

Под Курском по подозрению в терроризме задержаны говорящие по-чеченски женщины в монашеском облачении

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

11 марта под Курском по подозрению в терроризме были задержаны две женщины в монашеской одежде. Одна из местных жительниц рассказала, что видела, как две женщины надевали монашеское облачение, а затем направились к железнодорожному полотну. Свидетели задержания уверяют, что она из "монахинь" при задержании произнесла несколько слов по-чеченски. Саперы и кинологи, обследовав железнодорожное полотно, не обнаружили ничего подозрительного. Задержанные доставлены в приемник-распределитель до выяснения личностей задержанных.

Во время проверки документов у одной из задержанных не оказалось никакого удостоверения личности, у другой - три документа на разные фамилии. На вопросы сотрудников милиции женщины отвечали, что хотят сделать мир красивым и устроить на станции радугу.
Как сообщает "Коммерсант-Черноземье", "отдел по борьбе с терроризмом Курского УБОП комментирует происшествие по большей части в нецензурных выражениях". "Паника поднята на пустом месте, - отметил начальник отдела Дмитрий Дымов. - Надо было вызывать не нас, а психиатров".