Новости по теме

Новосибирский художник вновь оштрафован за оскорбление религиозных чувств

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

1 февраля 2013 года мировой суд Железнодорожного района Новосибирска признал художника и общественного активиста Артема Лоскутова виновным в оскорблении чувств верующих и приговорил его к штрафу в 1000 рублей.

Ранее у него были изъяты две футболки с «иконами» «Pussy riot», но дело по второй футболке «где-то потерялось». Художник уже был оштрафован за оскорбление религиозных чувств в 2012 году.  На 6 февраля 2013 года намечено рассмотрение дела о незаконном предпринимательстве А.Лоскутова, распространявшего эти футболки в обмен на пожертвование в пользу участниц группы.  

Комментарий:
Ссылки на данную статью [9]